Ansprechpartner

Hier findet Du eine Übersicht über deine Ansprechpartner in der Tennisabteilung. Für Fragen und Anregungen kannst Du Dich jederzeit an uns wenden.

 

 

Marko Pieta

Abteilungsleiter

Telefon 0177 442 440 7
marko.pieta@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2012
Ehrenamt seit: 2020

 

 

Oliver Schmidt

stellv. Abteilungsleiter

Telefon 0151 412 078 10
oliver.schmidt@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 1989
Ehrenamt seit: 2020

 

 

Sabine Richters

stellv. Abteilungsleiterin

Telefon 0176 349 17346 

sabine.richters@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2009
Ehrenamt seit: 2020

 

 

Sascha Stefani

kommissarischer Sportwart

Telefon 0160 442 255 9
sascha.stefani@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2009
Ehrenamt seit: 2021

 

 

Jan-Luca Boguschewski

stellv. Sportwart

Telefon 0178 522 389 5
jan-luca.boguschewski@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2015
Ehrenamt seit: 2021

 

 

Chris Schwientek

stellv. Sportwart

Telefon 0157 309 504 61
chris.schwientek@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2006
Ehrenamt seit: 2021

 

 

Michael Wetzel

kommissarischer Breitensportwart

Telefon 0151 196 069 43
michael.wetzel-fuge@web.de

Im Verein seit: 2015
Ehrenamt seit: 2021

 

 

Milan Walburg

Jugendwart

Telefon 0176 609 010 22
milan.walburg@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2021
Ehrenamt seit: 2021

 

 

Marko Pieta

Finanzen

Telefon 0177 442 440 7
marko.pieta@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2012
Ehrenamt seit: 2016

 

 

Birgit Sieker

Getränkeabrechnung

Telefon 0176 556 491 26

birgit.sieker@telekom-postsv-bielefeld.de

Im Verein seit: 2010
Ehrenamt seit: 2020

 

 

Uta Klostermeier

Pressesprecherin


uklm@gmx.de

Im Verein seit: 2013
Ehrenamt seit: 2018

 

 

Andrea Cuypers

Mitgliederverwaltung

Telefon 0170 835 247 5
ma.cuypers@bitel.net

Im Verein seit: 2011
Ehrenamt seit: 2016

 

 

Frank Kulle

Getränkewart

 

Im Verein seit: 2014
Ehrenamt seit: 2021

Sponsoren

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren. Möchten auch Sie sich engagieren? Hier Sponsor werden.