Trainerteam

Unser Trainerteam setzt sich zusammen aus erfahrenen und geschulten Trainern. Mit sehr viel Spaß und großer Leidenschaft leiten Sie das Training für unsere kleinen und großen Volleyballsportler…

Sabine bartling

Telefon: 0163 160 243 2
sa.hecht@web.de

Ich trainiere aktuell: Seniorinnen

bastian Bohnenkamp

Telefon: 0163 151 349 3
b.bohnenkamp@gmx.net

Ich trainiere aktuell: Frauen 3 BL,  Jugend wbl U20 OL

Tobias Borgstädt

Telefon: 0157 396 296 04
tobi.borgstaedt@web.de

Ich trainiere aktuell: Jugend U14 OL, Jugend U13 OL

klaus Ellersiek

Telefon: 0521 270 171 1
fam.ellersiek@t-online.de

Ich trainiere aktuell: Hobby-Mixed 1

Mirco Figge

Telefon: 0177 865 099 2
mirco.figge11@web.de

Ich trainiere aktuell: Jugend wbl U16 Bel, Jugend wbl U18 Bel

SilvIo Grosse

Telefon: 0171 291 258 1
silvio_g@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Männer 3 VL

SEbastian Hellwig

Telefon: 0151 61104470
sebastian.hellwig84@web.de

Ich trainiere aktuell: Frauen 1 OL

Wolfgang Horstmann

Telefon: 0170 331 291 1
woho60@t-online.de

Ich trainiere aktuell: Jugend ml U20 OL, Schul-AG Brackweder-Gymnasium

tom Keilbart

Telefon: 0178 764 021 0
tom.keilbart@gmail.com

Ich trainiere aktuell: Jugend ml U18 NRW-Liga

Leo Markov

Telefon: 05203 917 548
lmarkov@t-online.de

Ich trainiere aktuell: Hobby-Mixed 2

Linus Mauntel

Telefon: 0176 46135521
linus.mauntel@telekom-postsv-bielefeld.de

Ich trainiere aktuell: Jugend Mixed Anfänger

Beate Müller-Horstmann

Telefon: 0160 948 084 01
woho60@t-online.de

Ich trainiere aktuell: Jugend

arnim nölke

Telefon: 0176 239 388 36
arnim.noelke@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Jugend U16 wbl OL

Carsten Petersen

Telefon: 0170 382 212 9
carsten_petersen@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Männer 1 RL West

Stefan Pollmeier

Telefon: 0176 723 197 37
pollmeier.stefan@web.de

Ich trainiere aktuell: Hobby-Mixed III „Studies“ der Uni/Fachhochschule Bielefeld

ulrike puls

Telefon: 0160 856 367 6
pulsie@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Frauen 4 KL, Jugend wbl U18 OL

Marc Pumptow

Telefon: 0173 549 084 1
marc.pumptow@web.de

Ich trainiere aktuell: Jugend wbl U16 Bel, Jugend wbl U18 Bel

anne katrin schade

Telefon: 0171 882 625 0
akschade@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Jugend ml U18 NRW-Liga

Christiana schmidt

Telefon: 0151 263 228 28
christiana.schmidt@gmx.de

Ich trainiere aktuell: Jugend U12, Jugend U13 OL, Jugend U14 OL, Jugend Anfänger 6-10 Jahre

Dr. Thorsten Seidel

Telefon: 0521 521 463 6
tseidel@uni-bielefeld.de

Ich trainiere aktuell: Erwachsene Anfänger und Wiedereinsteiger

kostas velentzas

Telefon: 0521 521 463 6
k_velentzas@gmx.net

Ich trainiere aktuell: Frauen 2 LL

daniel Wirausky

Telefon: 0170 234 418 0
dwirau@yahoo.de

Ich trainiere aktuell: Männer 2 OL

Sponsoren

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren. Möchten auch Sie sich engagieren? Hier Sponsor werden.