Vereinsrat

Der Vereinsrat des Telekom-Post-SV Bielefeld e.V. besteht aus dem Vorstand gemäß §26 BGB, der Abteilungsleitung der jeweiligen Sportarten und dem nachfolgenden Personenkreis.

Seine vielfältigen Aufgaben ergeben sich aus der Satzung.

 

 

Wolfgang Stender

1. Vorsitzender, Abteilungsleiter Volleyball

Telefon: 0160 9694 8506
wolfgang.stender@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

Marko Pieta

stellv. Vorsitzender, Abteilungsleiter Tennis

Telefon: 0177 442 4407
marko.pieta@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

Dirk Rottmann

stellv. Vorsitzender IT

Telefon: 0160 488 8906
dirk.rottmann@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

Rolf HAgen

stellv. Vorsitzender Material

Telefon: 0160 1884 507
rolf.hagen@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

Marco Knapp

Abteilungsleiter Tischtennis

Telefon: 0170 967 9641
marco.knapp@telekom-postsv-bielefeld.de

 

´

 

MAnfred Dethart

Abteilungsleiter Gesundheit

Telefon: 0521 333 708
ma.dethart@gmail.com

 

 

 

Michael SChäfer

Abteilungsleiter Badminton

Telefon: 0157 749 648 67
michael.schaefer@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

Wolfgang Horstmann

Pressesprecher

Telefon: 0170 331 291 1
wolfgang.horstmann@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

Kristina Standke

Innovationskreis

Telefon: 0151 115 437 20
kristina.standke@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

Roswitha Stender

Geschäftsführerin

Telefon: 0521 521 463 6
roswitha.stender@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

 

gabriele Strate

Finanzen

Telefon: 0521 521 463 6
gabriele.strate@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

Theresa Kley

NRW-Sportschule

Telefon: 0176 232 702 80
theresa.kley@telekom-postsv-bielefeld.de

 

 

linus Mauntel

FSJler

Telefon: 0176 461 355 21
linus.mauntel@telekom-postsv-bielefeld.de

 

Sponsoren

Wir bedanken uns bei unseren unseren Sponsoren. Möchten auch Sie sich engagieren? Hier Sponsor werden.